TODO LISTO PARA ALTA GRACIA

EL CRONOGRAMA DE LA TOP RACE PARA ESTE FIN DE SEMANA

LA TOP RACE ya tiene todo listo para la actividad de este fin de semana en ALTA GRACIA, este es el informe del sitio: "CAMPEONES":



La quinta fecha del campeonato 2018 del Top Race, que se disputará este fin de semana en el autódromo "Oscar Cabalén" de Alta Gracia, contará con la disputa de una sola carrera, de 60 minutos más una vuelta al circuito y carga de combustible, de ser necesaria.


Se destaca que la actividad sabatina comenzará pasado el mediodía debido al debut del seleccionado argentino en el Mundial de Futbol Rusia 2018 frente a Islandia.


La categoría llegará en el trazado cordobés al ecuador del campeonato, que lo tiene al campeón Agustín Canapino (Sportteam) como líder, con 66 unidades.


VIERNES 15 DE JUNIO
12.45 a 13.10 hs. Entrenamiento TOP RACE JUNIOR - Todos Juntos (25 Minutos)
13.20 a 14.00 hs. Tanda de Pruebas Libres TOP RACE - Todos Juntos (40 Minutos)
14.10 a 14.50 hs. Tanda de Pruebas Libres TOP RACE SERIES - Todos Juntos (40 Minutos)
15.00 a 15.20 hs. Entrenamiento TOP RACE JUNIOR - Todos Juntos (25 Minutos)
15.30 a 16.00 hs. 1º Tanda de Entrenamientos TOP RACE - Grupo A (30 Minutos)
16.15 a 16.45 hs. 1º Tanda de Entrenamientos TOP RACE - Grupo B (30 Minutos)
16.55 a 17.25 hs. 1º Tanda de Entrenamientos TOP RACE SERIES - Grupo A (30 Minutos)
17.30 a 18.00 hs. 1º Tanda de Entrenamientos TOP RACE SERIES - Grupo B (30 Minutos)
SÁBADO 16 DE JUNIO
12.15 a 12.45 hs. 2º Tanda de Entrenamientos TOP RACE SERIES - Grupo A (30 Minutos)
12.50 a 13.20 hs. 2º Tanda de Entrenamientos TOP RACE SERIES - Grupo B (30 Minutos)
13.25 a 13.55 hs. 2° Tanda de Entrenamientos TOP RACE - Grupo A (30 Minutos)
14.15 a 14.45 hs. 2º Tanda de Entrenamientos TOP RACE - Grupo B (30 Minutos)
14.50 a 15.15 hs. Entrenamiento TOP RACE JUNIOR - Todos Juntos (25 Minutos)
15.25 a 15.35 hs. Clasificación 1 TOP RACE SERIES - Grupo A (10 Minutos)
15.40 a 15.50 hs. Clasificación 1 TOP RACE SERIES - Grupo B (10 Minutos)
15.55 a 16.03 hs. Clasificación 2 TOP RACE SERIES - del 1º al 10º (8 Minutos)
16.08 a 16.14 hs. Clasificación 3 TOP RACE SERIES - del 1º al 5º (6 Minutos)
16.20 a 16.40 hs Clasificación TOP RACE JUNIOR (20 Minutos)
16.50 a 17.00 hs. TOP RACE Clasificación 1 - Grupo A (10 Minutos)
17.05 A 17.15 hs. TOP RACE Clasificación 1 - Grupo B (10 Minutos)
17.20 a 17.28 hs. TOP RACE Clasificación 2 - del 1º al 10º (8 Minutos)
17.33 a 17.39 hs. TOP RACE Clasificación 3 - del 1º al 5º (6 minutos)
DOMINGO 17 DE JUNIO
9.20 a 9.40 hs. Tanques Llenos TOP RACE (20 Minutos)
10.05 hs. Largada Carrera TOP RACE JUNIOR (20 minutos)
10.45 hs. Largada Carrera TOP RACE SERIES (30 Minutos)
11.45 hs. Largada Carrera TOP RACE (60 Minutos + 1 Vuelta)

Jorge Omar Barrera

Deportes General