PARA TENER EN CUENTA

SE JUEGA UNA NUEVA FECHA DEL REGIONAL AMATEUR DE FÚTBOL

Así se jugará una nueva fecha del REGIONAL AMATEUR DE FÚTBOL este fin de semana de acuerdo al sitio: "ASCENSO DEL INTERIOR":



PATAGONIA

SUBREGIÓN SUR

ZONA 1 - FECHA 3

Domingo 10

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS vs. **LOS CUERVOS FM USHUAIA 10/2/2019 17:00 Árbitro: MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: ROMERO WALTER FABIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA


**CAMIONEROS RIO GRANDE vs. **HISPANO ARG RÍO GALLEGOS 10/2/2019 17:00 Árbitro: PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA Asistente 1: CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA Asistente 2: LOBO MARTIN USHUAIA


**FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS vs. **DEP. VICTORIA RIO GRANDE 10/2/2019 17:00 Árbitro: KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: MOREL EDGAR ANDRES CDTE LUIS PIEDRA BUENA



ZONA 2 - FECHA 3

Domingo 10

**SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA vs. **DESEADO JRS CALETA OLIVIA 10/2/2019 17:00 Árbitro: LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: QUINTANA CARLOS COMODORO RIVADAVIA


**ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA vs. **INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA10/2/2019 17:00 Árbitro: QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: SCHOFF DIEGO COMODORO RIVADAVIA


LIBRE: Olimpia Juniors (Caleta Olivia).


SUBREGIÓN NORTE

ZONA 3 - FECHA 3

Sábado 9

**J. NEWBERY COMODORO RIVADAVIA vs. **J. J. MORENO TRELEW TRELEW 9/2/2019 17:00 Árbitro: VIOLA DANILO VIEDMA Asistente 1: CALVO FERNANDO VIEDMA Asistente 2: MORON AGUSTIN VIEDMA


Domingo 10

**RACING TRELEW vs. **C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 10/2/2019 17:00 Árbitro: MURIÑO AGUSTIN VIEDMA Asistente 1: FROILAN JONATHAN VIEDMA Asistente 2: ESPADA SILVIO VIEDMA


**HURACAN COMODORO RIVADAVIA vs. **UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA 10/2/2019 17:00 Árbitro: IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SANCHEZ LUCAS COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: UGARTE MARCELO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA



ZONA 4 - FECHA 3

Domingo 10

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. **DON BOSCO NEUQUEN 10/2/2019 17:00 Árbitro: DOMINGUEZ ROMAN DENIS CIPOLLETTI Asistente 1: HUAIQUIPAN JOSÉ HERNÁN CIPOLLETTI Asistente 2: BENITO CRISTOFER MAXIMILIANO CIPOLLETTI


**AT PACIFICO NEUQUEN vs. **MARONESE NEUQUEN 10/2/2019 18:00 Árbitro: ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN Asistente 1: GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN Asistente 2: PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN


LIBRE: Deportivo Rincón (Rincón de los Sauces).



ZONA 5 - FECHA 2

Domingo 10

**UNION CATRIEL CIPOLLETTI vs. **INDEPENDIENTE RIO COLORADO 10/2/2019 18:00 Árbitro: VELAZQUEZ JUAN CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE



**ARG. DEL NORTE CIPOLLETTI vs. **LA AMISTAD CIPOLLETTI 10/2/2019 19:00 Árbitro: ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI Asistente 1: ROMERA MARTIN JESUS CIPOLLETTI Asistente 2: CHUMBITA FIGUEROA MAURO ALEJANDRO CIPOLLETTI



NOTA: NO DEJES DE VISITAR MI BLOG DE LOS RECUERDOS DEPORTIVOS EN: https://losgrandesmomentosdeldeporte.blogspot.com/

Jorge Omar Barrera

Deportes General