FECHAS CONFIRMADAS

LA SUPERLIGA DIO A CONOCER LOS DÍAS DE LAS FECHAS QUE FALTABAN

LA SUPERLIGA dio a CONOCER los días de LA FECHAS QUE FALTABAN del torneo , este es el informe de: "EL INTRANSIGENTE":



Fecha 16
Viernes 25 de enero
19.00 Banfield – San Martín de San Juan (FOX Sports Premium)
19.00 Godoy Cruz - Lanús (TNT Sports)
21.10 Defensa y Justicia - San Lorenzo (TNT Sports)

Sábado 26 de enero
17.10 Tigre - San Martín de Tucumán (FOX Sports Premium)
17.10 Huracán - Rosario Central (TNT Sports)
19.20 Atlético Tucumán – Gimnasia (TNT Sports)
21.30 Aldosivi – Racing (FOX Sports Premium)

Domingo 27 de enero
17.10 Belgrano – Unión (TNT Sports)
17.10 Independiente – Talleres (FOX Sports Premium)
19.20 River – Patronato (FOX Sports Premium)
21.30 Newell's – Boca (TNT Sports)

Lunes 28 de enero
19.00 Colón - Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
21.10 Estudiantes – Vélez (TNT Sports)




Fecha 17
Viernes 1 de febrero
19.00 Gimnasia – Tigre (FOX Sports Premium)
21.10 Talleres – Banfield (TNT Sports)
21.10 San Martín de Tucuman - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)


Sábado 2 de febrero
17.10 San Lorenzo – Independiente (FOX Sports Premium)
19.20 Lanús – Colón (TNT Sports)
19.20 Argentinos Juniors – Belgrano (FOX Sports Premium)
21.30 Rosario Central – Aldosivi (TNT Sports)


Domingo 3 de febrero
17.10 Boca - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
19.20 Unión - Newell's (TNT Sports)
19.20 Racing – Huracán (FOX Sports Premium)
21.30 Vélez – River (TNT Sports)


Lunes 4 de febrero
19.00 Patronato - Atlético Tucumán (TNT Sports)
21.10 San Martin de San Juan – Estudiantes (FOX Sports Premium)



Fecha 18

Viernes 8 de febrero
19.00 Tigre – Banfield (FOX Sports Premium)
21.10 Lanús – Gimnasia (TNT Sports)
21.10 Huracán – Vélez (FOX Sports Premium)


Sábado 9 de febrero
17.10 Estudiantes – Patronato (TNT Sports)
19.20 Independiente – Unión (FOX Sports Premium)
19.20 Atlético Tucumán – Talleres (TNT Sports)
21.30 Colón - San Lorenzo (TNT Sports)


Domingo 10 de febrero
17.10 Newell's - Rosario Central (FOX Sports Premium)
17.10 Godoy Cruz - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
19.20 River – Racing (TNT Sports)
21.30 Belgrano – Boca (FOX Sports Premium)


Lunes 11 de febrero
19.00 Defensa y Justicia  - Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
21.10 Aldosivi - San Martín de San Juan (TNT Sports)



Fecha 19
Viernes 15 de febrero
19.00 Unión - Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
21.10 San Martín de Tucumán - Belgrano (FOX Sports Premium)
21.10 Vélez – Colón (TNT Sports)


Sábado 16 de febrero
17.10 San Lorenzo – Newells (TNT Sports)
19.20 Gimnasia - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
19.20 Patronato – Aldosivi (TNT Sports)
21.30 San Martín de San Juan – Independiente (FOX Sports Premium)


Domingo 17 de febrero
17.10 Rosario Central – Tigre (TNT Sports)
17.10 Talleres - Huracán (FOX Sports Premium)
19.20 Boca – Lanús (TNT Sports)
21.30 Banfield – River (FOX Sports Premium)


Lunes 18 de febrero
19.00 Argentinos Juniors – Estudiantes (TNT Sports)
21.10 Racing - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)



Fecha 20
Viernes 22 de febrero
19.00 Tigre - Patronato (FOX Sports Premium)
21.10 Colón – Banfield (TNT Sports)
21.10 Lanús - Rosario Central (FOX Sports Premium)


Sábado 23 de febrero
17.10 Godoy Cruz - Vélez (FOX Sports Premium)
17.10 Huracán – Unión (TNT Sports)
19.20 Belgrano - San Lorenzo (FOX Sports Premium)
21.30 Independiente – Racing (TNT Sports)


Domingo 24 de febrero
17.10 River - San Martín de Tucumán (FOX Sports Premium)
19.20 Estudiantes – Talleres (TNT Sports)
19.20 Atlético Tucumán - Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
21.30 Defensa y Justicia – Boca (TNT Sports)


Lunes 25 de febrero
19.00 Aldosivi – Gimnasia (FOX Sports Premium)
21.10 Newell's  - San Martín de San Juan (TNT Sports)




Fecha 21
Viernes 1 de marzo
19.00 San Lorenzo - Argentinos (TNT Sports)
21.10 Unión – Boca (FOX Sports Premium)  


Sábado 2 de marzo
17.10 Rosario Central - Belgrano (FOX Sports Premium)
19.20 San Martín de San Juan - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
19.20 San Martín de Tucumán - Lanús (TNT Sports)
21.30 River - Newell's (TNT Sports)


Domingo 3 de marzo
17.10 Patronato – Huracán (FOX Sports Premium)
17.10 Talleres – Colón (TNT Sports)
19.20 Racing – Estudiantes (FOX Sports Premium)
21.30 Gimnasia – Independiente (TNT Sports)


Lunes 4 de marzo
17.10 Banfield - Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
19.20 Vélez – Tigre (TNT Sports)
21.30 Aldosivi - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)



Fecha 22
Viernes 8 de marzo
19.00 Lanús - San Martin de San Juan (FOX Sports Premium)
21.10 Belgrano – Patronato (TNT Sports)


Sábado 9 de marzo
17.10 Godoy Cruz - Rosario Central (TNT Sports)
17.10 Newell's - Talleres (FOX Sports Premium)
19.20 Colón – Racing (FOX Sports Premium)
21.30 Boca - San Lorenzo (TNT Sports)


Domingo 10 de marzo
17.10 Estudiantes - Gimnasia (TNT Sports)
19.20 Huracán - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
19.20 Independiente – Aldosivi (FOX Sports Premium)
21.30 Atlético Tucumán – River (FOX Sports Premium)


Lunes 11 de marzo
19.00 Tigre – Unión (FOX Sports Premium)
21.10 Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports)
21.10 Argentinos Juniors – Vélez (FOX Sports Premium)


Fecha 23
Viernes 15 de marzo
19.00 Gimnasia - Newell's (FOX Sports Premium)
21.10 Aldosivi – Colón (TNT Sports)


Sábado 16 de marzo
13.15 Vélez - Atlético Tucumán (TNT Sports)
15.30 Unión - Lanús (FOX Sports Premium)
17.45 San Martín de San Juan - Argentinos Juniors (TNT Sports)
20.00 Racing – Belgrano (FOX Sports Premium)


Domingo 17 de marzo
11.00 Patronato – Defensa (FOX Sports Premium)
13.15 Talleres – Tigre (TNT Sports)
15.30 Rosario Central - San Lorenzo (FOX Sports Premium)
17.45 River – Independiente (TNT Sports)
20.00 San Martín de Tucumán – Boca (FOX Sports Premium)


Lunes 18 de marzo
19.00 Banfield - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
21.10 Huracán – Estudiantes (TNT Sports)


Fecha 24
Viernes 29 de marzo
19.00 Colón - San Martín de San Juan (TNT Sports)
21.10 Estudiantes - San Martín de Tucumán (FOX Sports Premium)


Sábado 30 de marzo
13.15 Lanús – Belgrano (TNT Sports)
15.30 San Lorenzo – Gimnasia (FOX Sports Premium)
17.45 Defensa y Justicia – Unión (TNT Sports)
20.00 Independiente – Vélez (FOX Sports Premium)


Domingo 31 de marzo
11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi (TNT Sports)
13.15 Argentinos Juniors - Rosario Central (FOX Sports Premium)
15.30 Tigre – Racing (TNT Sports)
17.45 Boca – Banfield (FOX Sports Premium)
20.00 Talleres – River (TNT Sports)


Lunes 1 de abril
19.00 Godoy Cruz – Patronato (TNT Sports)
21.10 Newell's - Huracán (FOX Sports Premium)



Fecha 25 - Del 5 al 8 de abril 
River – Tigre (FOX Sports Premium)
Aldosivi – Boca (TNT Sports)
Gimnasia – Colón (FOX Sports Premium)
Vélez – Lanús (FOX Sports Premium)
Unión – Estudiantes (FOX Sports Premium)
San Martín de San Juan – Talleres (TNT Sports)
Huracán - Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
Racing - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Banfield - Newell's (FOX Sports Premium)
Rosario Central – Independiente (TNT Sports)
Patronato - Argentinos Juniors (TNT Sports)
Belgrano - Godoy Cruz (TNT Sports)
San Martín de Tucumán - San Lorenzo (TNT Sports)


Nota: por reglamento, en la última fecha tienen que jugar el mismo día y hora los equipos que pelen por el título o por el descenso. Por eso la fecha 25 será programada más adelante.

NOTA II: NO DEJES DE VISITAR MI BLOG DE LOS RECUERDOS DEPORTIVOShttps://losgrandesmomentosdeldeporte.blogspot.com/

Jorge Omar Barrera

Deportes General