Cómo quedaron los bloques de la cámara de diputados

Bloque por bloque:

Cambiemos (106 diputados)
Unión Pro (51 diputados)

Samanta María Acerenza, Juan José Aicega, Eduardo Amadeo, Elva Susana Balbo, Héctor Baldassi, Hernán Berisso, Sofía Brambilla, Sergio Omar Buil, Eduardo Cáceres, Fernando Iglesias, Alicia de Marcuard, Ezequiel Fernández Langan, Gabriel Frizza, Alejandro García, Facundo Garretón, Yanina Celeste Gayol, Alvaro Gustavo González, Martín Grande, Anabella Ruth Hers Cabral, Stella Maris Huczak, Lucas Incicco, Luciano Laspina, Daniel Andrés Lipovetzky, Leandro López Koenig, Silvia Gabriela Lospennato, Martín Maquieyra, Ana Laura Martínez, Nicolás Massot, Martín Medina, Karina Alejandra Molina, Osmar Monaldi, Guillermo Montenegro, Emilio Monzó, José Carlos Núñez, María Piccolomini, Carmen Polledo, Pedro Javier Pretto, Carlos Gastón Roma, Julio Sahad, Gisela Scaglia, David Schlereth, Cornelia Schmidt-Liermann, Héctor “Tito” Stefani, Pablo Gabriel Tonelli, Pablo Torello, Paula Urroz, Natalia Villa, Juan Carlos Villalonga, Marcelo Germán Wechsler, Sergio Javier Wisky y Waldo Wolff.

UCR (41 diputados)
Horacio Mario Arce, Brenda Austin, Aída Ayala, Karina Banfi, Miguel Angel Bazze, Atilio Benedetti, Luis Gustavo Borsani, Gabriela Burgos, José Cano, Albor Cantard, Antonio Carambia, Soledad Carrizo, Gonzalo del Cerro, Julián Dindart, Alejandro Echegaray, Carlos Alberto Fernández, Horacio Goicoechea, Martín Hernández, Daniel Kroneberger, Jorge Lacoste, Hugo María Marcucci, Silvia Alejandra Martínez, Lorena Matzen, Josefina Mendoza, Alberto Menna, Diego Mestre, Marcelo Monfort, Claudia Najul, Miguel Nanni, Mario Raúl Negri, Héctor Olivares, Luis Pastori, Luis Petri, Pablo José Quetglas, Estela Regidor, Roxana Reyes, José Riccardo, Olga María Rista, Héctor Roquel, Facundo Suárez Lastra y Federico Zamarbide.

Coalición Cívica/ARI (10 diputados)
Marcela Campagnoli, Javier Campos Malbrán, Elisa Carrió, Héctor “Toty” Flores, Lucila Lehmann, Juan Manuel López, Paula Oliveto Lago, Alicia Terada, Orieta Cecilia Vera González y Leonor Martínez Villada.

Cambiemos para el Bicentenario (1 diputado)
Beatriz Avila.

Confianza Pública (1 diputada)
Graciela Ocaña.

Frente Civico y Social (1 diputado)

Eduardo Brizuela del Moral.

Partido FE (1 diputado)
Pablo Ansaloni.

FpV-PJ (71 diputados)
Walberto Allende, Laura Alonso, María Cristina Alvarez Rodríguez, Luis Eugenio Basterra, María Cristina Britez, Juan Cabandié, Guillermo Ramón Carmona, Analuz Ailen Carol, Pablo Carro, Carlos Daniel Castagneto, Daniela Castro, Gabriela Cerruti, José Alberto Ciampini, Marcos Cleri, Jorge Correa, Eduardo Enrique De Pedro, Julio De Vido*, Daniel Di Stefano, Claudio Martín Doñate, Fernando Espinoza, Gabriela Beatriz Estévez, Omar Félix, Gustavo Fernández Patri, Daniel Filmus, Silvina Patricia Frana, Francisco Abel Furlán, Nilda Celia Garré, Silvana Ginocchio, José Luis Gioja, Josefina González, Adrián Eduardo Grana, María Isabel Guerín, Juan Manuel Huss, Santiago Nicolás Igón, Axel Kicillof, Máximo Carlos Kirchner, Andrés Larroque, Sergio Leavy, Darío Martínez, Ana María Llanos Massa, Inés Beatriz Lotto, Mónica Macha, María Lucila Masin, Mayra Soledad Mendoza, Verónica Mercado, Leopoldo Moreau, Martín Pérez, Horacio Pietragalla, Analía Rach Quiroga, Alejandro Ramos, María Fernanda Raverta, Matías David Rodríguez, Rodrigo Martín Rodríguez, Jorge Antonio Romero, Agustín Rossi, José Arnaldo Ruiz Aragón, Laura Russo, Gustavo Saadi, Roberto Salvarezza, Walter Marcelo Santillán, Daniel Scioli, Magdalena Sierra, Vanesa Siley, Julio Rodolfo Solanas, Mirta Alicia Soraire, María Emilia Soria, Luis Rodolfo Tailhade, Fernanda Vallejos, Juan Vázquez, Luana Volnovich y Hugo Yasky.

Interbloque Justicialista (32 diputados)
Justicialista (19 diputados)

Juan José Bahillo, Diego Luis Bossio, Eduardo “Bali” Bucca, Mayda R. Cresto, Néstor Javier David, Melina Aída Delú, Danilo Adrián Flores, Luis Beder Herrera, Pablo Francisco Kosiner, Oscar Alberto Macías, José Luis Martiarena, Pedro Rubén Miranda, Carolina Moisés, Juan Mosqueda, Elda Pértile, Ariel Rauschenberger, Alberto Roberti, Sergio Ziliotto y Andrés Zottos.
Unión por Córdoba (5 diputados)
Juan Fernando Brügge, Paulo Cassinerio, Martín Llaryora, Adriana Mónica Nazario y Alejandra María Vigo.
Frente Renovador de la Concordia (4 diputados)
Verónica Derna, Jorge Daniel Franco, Flavia Morales y Ricardo Wellbach.
Bloque Tucumano (3 diputados)
Gladys Medina, José Fernando Orellana y Pablo Yedlin

Federal UNA. Massismo. (17 diputados)
Daniel Arroyo, Gustavo Bevilacqua, Graciela Camaño, José Ignacio De Mendiguren, Alejandro Ariel Grandinetti, Marco Lavagna, Vanesa Laura Massetani, Mariana Elizabet Morales, Cecilia Moreau, Juan Facundo Moyano, Marcela Fabiana Passo, Raúl Joaquín Pérez, Carla Betina Pitiot, Carlos Selva, Felipe Solá, Alejandro Snopek y Mirta Tundis.

Frente Cívico por Santiago (6 diputados)
Claudia Abdala Ledesma de Zamora, Norma Abdala de Matarazzo, José Alberto Herrera, Hugo Orlando “Lito” Infante, Graciela Navarro y Mirta Ameliana Pastoriza.

Peronismo para la Victoria (4 diputados)
Lucila María De Ponti, Araceli Ferreyra, Leonardo Grosso y Silvia Horne.

Evolución (4 diputados)

Martín Lousteau, Carla Carrizo, José Luis Ramón y María Teresita Villavicencio.

Compromiso Federal (4 diputados)

Karim Alume, Ivana María Bianchi, Victoria Rosso y Andrés Alberto Vallone.

PTS-Frente de Izquierda (3 diputados)
Nicolás Del Caño, Romina Del Plá y Nathalia Inés González Seligra.

Chubut Somos Todos: 2
Rosa Rosario Muñoz y Jorge Taboada.

Compromiso con San Juan (1 diputado)
María Florencia Peñaloza Marianetti.

Concertación Forja (1 diputado)
Juan Manuel Pereyra.

Nuevo Espacio Santafesino (1 diputada)

Alejandra Rodenas.

Libres del Sur (1 diputada)
Victoria Analía Donda Pérez.

Partido Socialista (1 diputado)
Luis Contigiani.

MPN (1 diputada)
Alma “Chani” Sapag.

Partido Bloquista de San Juan (1 diputada)
Graciela María Caselles.

Salta Somos Todos (1 diputado)
Alfredo Olmedo.

(Info Parlamentario.com)

José Rubén Sentis

José Rubén Sentis