AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA

ASÍ SE CIERRA LA PRESENTE TEMPORADA DE LA SUPERLIGA

Así se cerrara la presente temporada de LA SUPERLIGA de acuerdo al sitio de AFA:      


Fecha 25 




Viernes 5 de abril 

21.10 San Martín de Tucumán - San Lorenzo (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta




Sábado 6 de abril 

13.15 Gimnasia – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Roberto Reta
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba



15.30 Banfield - Newell's (Fox Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Ramiro López



15.30 Unión – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Guillermo González



17.45 Vélez – Lanús (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza



20.00 Aldosivi – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Julio Barraza





Domingo 7 de abril 

11.00 Huracán - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Lucas Novelli




13.00 Rosario Central – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Silvio Trucco





15.15 River – Tigre (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Yamil Bonfá
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo




15.15 San Martín de San Juan – Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Jorge Broggi




15.15 Patronato - Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2:  Alejo Castany
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría




15.15 Belgrano - Godoy Cruz (TNT)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Ariel Penel



18.30 Racing - Defensa y Justicia  (Fox Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Jorge Baliño






NOTA: NO DEJES DE VISITAR MI BLOG DE LOS RECUERDOS DEPORTIVOS EN:  https://losgrandesmomentosdeldeporte.blogspot.com/




NOTA: PODES ESCUCHAR MIS PROGRAMAS RADIALES DE LUNES A VIERNES DE 18.00 A 00.00 ENhttps://www.facebook.com/FmMunicipal/app/190322544333196/

Jorge Omar Barrera

Deportes General